Новостной портал города
Главная » 2009 » Май » 28 » Испытание беговой дорожкой
Испытание беговой дорожкой
19:39

В середине мая на стадионе «Спартак» состоялся один из самых сложных этапов спартакиады школьников города - легкая атлетика. Первыми показать свою скорость, прыгучесть и силу вышли старшеклассники, представляющие все школы города (представители Алтайской спецшколы выступали вне зачета).

В программе состязаний были бег на 100, 400 и 800 метров, метание гранаты, прыжки в длину и эстафета четыре по 100 метров.

На стометровке чемпионами этого года стали представители 3 школы Даниил Черданцев и Екатерина Антонова, она же первенствовала на дистанции 400 метров, у юношей здесь первое место у Сергея Иванова (гимназия № 5). Лучше всех 800 метров пробежали Ирина Волчкова (лицей № 2) и ученик 1 школы Егор Королевский.

В метании гранаты лучшие результаты показали Петр Ледомский из 6 школы и Анастасия Булохова (лицей № 4), дальше всех приземлились в прыжковой яме ученики 1 школы Кристина Мингалева и Виталий Качев.

В эстафете же среди девушек лидировала команда школы № 3, второе место у представительниц лицея № 2, «бронза» досталась девчонкам из 9 школы. У юношей первое место заняла команда гимназии № 5, вторыми были юноши лицея № 4, представители 3 школы заняли третье место.

По сумме всех набранных очков в этом виде спартакиады среди старших школьников первое место заняла команда гимназии № 5, вторыми стали спортсмены 1 школы, а на третьем месте легкоатлетическая сборная лицея № 4.

Ученики средних классов на легкоатлетическом этапе состязались в беге на 60 и 400 метров, эстафете четыре по 100 метров, а также метании мяча и прыжках в длину.

Здесь в командном зачете первое место у команды лицея № 4, вторыми стали гимназисты, сборная 1 школы стала «бронзовым» призером.

В личном же первенстве на дистанции 60 метров чемпионами стали представительница лицея № 4 Екатерина Реттих и ученик 1 школы Дмитрий Тышнюк.

В забеге на 400 метров самыми быстрыми оказались Татьяна Балаганова из гимназии № 5 и представитель АСШ Геннадий Свиридов.

Лучше всех прыгнули в длину Анна Гусева (лицей № 2) и Александр Чудаев (1 школа), дальше всех закинули мяч представители лицея № 4 Оксана Афанасьевна и Андрей Малетин.

В самом же интересном и зрелищном виде легкоатлетического многоборья—эстафете—третье место у гимназистов, вторыми стали спортсмены 1 школы, а чемпионы—сборная лицея № 4.

К сожалению, из-за сложных погодных условий соревнования среди младших школьников были перенесены и о результатах их состязаний мы сообщим позднее.

Впереди остались лишь соревнования по футболу среди средних школьников, после чего будут подведены итоги спартакиады этого учебного года.

Евгений Орлов. Фото Павла Миргородского. Газета "Каменские Известия"
Категория: СПОРТ | Просмотров: 679 | Добавил: Гид