Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » В марафонском плавании лучшей стала команда Алтайского края, в составе которой Антон Демидов из Камня-на-Оби
08:07

Пятый международный Кубок Сибири и Дальнего Востока по скоростному и марафонскому плаванию в холодной воде, посвященный 180-летию пребывания экспедиции Александра Гумбольдта на Алтае, прошел Телецком озере в Республике Алтай. Алтайские пловцы показали блестящие результаты, сообщает 4 сентября краевое спортуправление.

В лично-командных соревнованиях приняли участие 82 человека из Республики Алтай, Алтайского края, Москвы, Новосибирска, Перми, Ижевска, Ново-Уральска, Башкортостана, Красноярска, Иркутска, Бурятии, Хабаровска, Южно-Сахалинска.

В командном зачете победу одержала команда Алтайского края: Олег Золоторёв, Виталий Фетискин, Сергей Медведев, Марина Исаева, Галина Зеленова, Антон Демидов, Лидия Попова. Серебряные медали завоевали новосибирские пловцы. Бронзовыми медалями отметилась семья Зеленецких в составе: Василия, Александра, Сергея и Елены Зеленецких.

Чемпионами по трем видам программы (200 м, 650 м, 2000 м) в своих возрастных группах стали: Виталий Фетискин и Лидия Попова из Тальменки; Антон Демидов из Камня-на-Оби; Марина Исаева, Галина Зеленова, Олег Золотарев из Барнаула.

Марафонцы преодолевали заплыв на 4000 м. Участвовало в марафоне на этой дистанции 28 человек. «Золото» завоевал барнаулец Олег Золотарев. Спортсмен преодолел 4000 м за 1 час 2 мин. Среди женщин на данной дистанции первой финишировала тоже жительница Барнаула Марина Исаева. Она показала время 1 час 18 мин.

В заплыве на 7000 м первой к финишу пришла Марина Исаева. Она же заняла первое место на дистанции 8000 м. Среди мужчин лучшее время показал Олег Золотарев.

В комплексной эстафете 4х25 м развернулась острая борьба, но в итоге алтайские спортсмены все-таки вырвали победу. В комбинированной эстафете (спина, брасс, баттерфляй, кроль) вновь победила команда Алтайского края.

Также алтайские пловцы приняли участие в открытом Всероссийском турнире по плаванию в холодной воде «Енисеюшка–2009» в Красноярске и заняли второе призовое место в общекомандном зачете.