Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2010 » Январь » 18 » Уже несколько лет в нашем городе проводятся соревнования под девизом "Спорт против наркотиков"
17:43

И если первоначально это были состязания по мини-футболу, то нынешний междугородный турнир среди юношей 1999-2000 годов рождения под эгидой партии "Единая Россия" на призы депутата АКЗС Александра Кулика собрал на спортивной площадке баскетболистов из Новосибирска и Камня-на-Оби.

Ребятам из первой и второй команд Каменской ДЮСШ, которых тренирует заслуженный тренер РФ Виталий Гельвих, и девчатам под руководством Анастасии Логуновой предстояло встретиться с серьезными соперниками.

На параде открытия всех участников соревнований и болельщиков приветствовал депутат АКЗС Александр Кулик:

--Мы говорим "да" здоровому образу жизни. Радуйте своих родителей и всех нас своей игрой, и пусть победит сильнейший!

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Виктор Шейнов подчеркнул, что их партия будет делать все, чтобы спорт, а особенно детский, развивался и дальше.

После разминки началась игра первой каменской команды с представителями ДЮСШ № 13, по накалу борьбы и эмоциям ничуть не уступающая выступлениям взрослых команд.

Наши ребята в самом начале чуть отставали от соперников в технике, но брали "физикой". Разница в счете составляла всего 2-3 очка. К концу второй партии счет сравнялся, а затем наши баскетболисты вырвались вперед. В итоге счет встречи—46:35 в пользу Каменской ДЮСШ.

По ходу турнира наши девочки уступили обеим командам Новосибирска, хотя при этом зачастую в ходе встреч "держали" совсем небольшую разницу в счете, младшие каменские ребята проиграли своим более опытным "коллегам".

Все болельщики и участники соревнований ждали игры каменской команды № 1 и представителей ДЮСШ № 2, которые шли к этой встрече без поражений.

И эта встреча, решавшая вопрос о чемпионстве, стала настоящим украшением турнира.

Новосибирцы сразу начали "давить" соперников, но наши ребятишки справились с этим напором, к четвертой минуте первой партии счет был 8:8, а к ее концу каменцы вырвались вперед--11:8. Но во второй четверти гости усилили натиск, и счет уже стал 26:20 в пользу ДЮСШ № 2.

Нашим ребятам не хватало хороших передач друг другу, в итоге уже к концу третьей партии разница в счете составила 12 очков. Счет встречи 51:38 остался в пользу новосибирцев.

По результатам всех игр пятое место в турнире заняла команда № 2 Каменской ДЮСШ, четвертыми были девчонки, ДЮСШ № 13 стала «бронзовым» призером. наши "старшие" ребята: Александр Петенев, Никита Задера, Кирилл Щеглов, Семен Любимский, Антон Каржаневский, Иван Беляев, Егор Корнеев, Дмитрий Скворцов, Геннадий Суворов, Артем Горожанкин и Георгий Шипунов довольствовались "серебром". А чемпионом баскетбольного турнира в этом году стала команда ДЮСШ № 2 из Новосибирска.

Лучшими игроками соревнований признаны Анастасия Эмих, Артем Горожанкин, Дмитрий Скворцов, Вячеслав Романов и Станислав Гундеев.

Все победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и сладкие призы. Также была награждена сладким призом самая юная участница турнира Виктория Старченко--ей всего семь лет.

Евгений Орлов. Фото Павла МИРГОРОДСКОГО. Газета "Каменские Известия"

Категория: СПОРТ | Просмотров: 561 | Добавил: Гид