Суббота, 27.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » С открытием нового здания СБ в Камне началась эра банка высоких технологий
С открытием нового здания СБ в Камне началась эра банка высоких технологий
15:10

В среду, 21 октября, состоялось торжественное открытие нового офиса ОСБ № 176 по ул. Ленина, 72 б. Хотя для клиентов  обновленный банк распахнул свои двери еще 12 октября.

На торжество прибыли В.Ф. Песоцкий, председатель Алтайского банка Сбербанка России, глава города А.Н. Плясов, глава Администрации Каменского района В.Г. Штин, главы соседних районов, почетные клиенты банка.
Всех присутствующих поздравил со знаковым событием В.Ф. Песоцкий:
— С открытием этого здания, — сказал Владимир Филимонович, — в Камне закончилась эра сберкасс, началась эра банка высоких технологий. Он ориентирован на удобство и комфорт для клиентов.
Далее В. Песоцкий вручил Благодарственные письма Н. М. Борисовой, управляющей ОСБ № 176 РФ, генеральному директору строительной фирмы “Аура” С. П. Маликову. Затем слово было предоставлено главе города. Андрей Николаевич отметил, что новое здание — это подарок не только сотрудникам и клиентам банка, но это подарок и городу, такое здание стало его украшением. Далее А. Плясов вручил Благодарственные письма администрации города В. Песоцкому, С. Маликову и другим. С. Маликов поздравил всех присутствующих в стихотворной форме и вручил символический ключ от нового офиса Н.М. Борисовой. ОАО “Аура” подарило банку шикарный аквариум с диковинными рыбками, который украсил оперзал.
Символическую ленту перерезали В. Песоцкий, А. Плясов, С. Маликов и Н. Борисова.
Далее были вручены Благодарственные письма и Сертификаты верным и активным клиентам банка. Слова особой благодарности Н.М. Борисова сказала в  адрес краевого руководства, строителей, своих сотрудников.

Вторая часть торжества состоялась в зале юридических лиц. Он находится на втором этаже здания. Здесь была открыта  галерея “Корпоративная гордость”, в которую вписаны имена почетных клиентов банка.

Сертификаты за доверие и сотрудничество банку были вручены  Т.Н. Бердниковой, директору ОАО “Восход” Каменский мясокомбинат,       А.Н. Коновалову, директору ООО “Каменская птицефабрика”, А.О. Калинкину, гендиректору ООО “Каменский элеватор”, С.Н. Великову, предпринимателю, Е.А. Корнилову, директору МУП “Каменьводоканал”,  П.И. Потапову, начальнику Каменского ДРСУ, и другим.
Все почетные клиенты выступили с ответным словом. Т.Н. Бердникова, в частности,  сказала, что Сбербанк помог мясокомбинату в свое время подняться на ноги и помогает процветать сегодня. Тамара Никаноровна пожелала банку успеха, а клиентам — низких процентов.
Со своими музыкальными подарками в банк пришел ансамбль “Карусель”. Затем состоялась экскурсия по новому зданию. Завершилось торжество традиционным фуршетом.  

 

Наталья МОРОЗОВА.
Фото Антонины ЗЕМЛЯНСКОЙ.



В продолжение темы
«Клиент для нас — это все»


До начала торжественной церемонии нам удалось побеседовать с председателем Алтайского банка Сбербанка РФ, заслуженным экономистом России Владимиром Филимоновичем Песоцким.
— Здание построено великолепное, деньги на него потрачены хорошие. А вот ради чего? Цели две. Первая и самая главная — удобство для наших клиентов. Клиент для нас — это все. Если вы помните, раньше сберкассы были за стеклом и решетками. Сейчас мы устранили  все барьеры для свободного, открытого общения клиента с сотрудником банка. К операционным залам у нас новые требования. Клиентам должно здесь быть не просто удобно, а комфортно.
Вторая цель — создание хороших условий для работы нашим сотрудникам. Тем более, что к ним сегодня предъявляются совсем другие требования. В Сбербанке России идут серьезнейшие изменения. Он меняется не только с виду, меняется характер его работы. И главный принцип этих перемен — клиентоориентированность. Внедряются новые современные технологии, поэтому переучиваются все — от рядового сотрудника до председателя банка. Очень жесткие требования к подбору кадров. В нашем банке хамство вообще нетерпимо, таких сотрудников мы просто изгоняем.
Современные здания Сбербанка есть не только в Камне. В начале этого года мы ввели в эксплуатацию отличное здание в Новоалтайске. В будущем году сдадим здание в Славгороде. Вообще мы строим очень много — до десятка крупных объектов в год. Нам повезло со строителями, и мы их не меняем — это ОАО «Аура».
Конечно, в условиях кризиса все это дается нелегко. Мы живем в едином экономическом и финансовом  сообществе. Его проблемы — и наши проблемы. Больше стало просроченной задолженности по кредитам. Ряд клиентов разоряется. Это сказывается на наших доходах. Часть их мы теряем, идя навстречу клиентам, продлевая им сроки погашения кредитов, предоставляя рассрочку, перекредитовывая. Снижаются доходы — уменьшаются наши фонды. Есть обостренное ощущение недостатка средств. Мы занимаем деньги у нашей головной конторы в Москве, в том числе на строительство каменского офиса.
К Каменскому отделению Сбербанка у нас серьезных замечаний нет. Оно выполняет все поставленные перед ним задачи, обслуживает четыре района и город Камень. Конечно, тех ресурсов, которые отделение собирает на своей территории, недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности в кредитах. Ресурсов собрали восемьсот миллионов рублей, а кредитов выдали на миллиард триста. Мы занимаем им деньги, даем отделению возможность заработать и развиться.


Беседовала Наталья ИСАЕВА

Каменская "Народная газета"
Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 687 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс