Пятница, 19.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Представляя интересы людей
Представляя интересы людей
10:23

В прошедшую среду в городском Дворце культуры состоялась торжественная сессия районного собрания депутатов, посвященная 85-летию Каменского района и 70-летию законодательной и представительной властей в Алтайском крае.

В работе сессии приняли участие глава района Анатолий Семенец, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Лоор, депутат АКЗС Александр Кулик, руководитель аппарата АКЗС Людмила Шевчук, глава администрации Каменского района Владимир Штин и другие почетные гости.

Вначале к собравшимся со словами поздравления обратился глава Каменского района Анатолий Семенец. Он коротко обрисовал историю и становление краевых и местных органов представительной власти, отметил людей, работавших на благо своих земляков-избирателей.

Владимир Штин рассказал о сегодняшней жизни района, его успехах и проблемах, поблагодарил всех за усилия, которые они прикладывают к возрождению своей малой родины.

Иван Лоор в своем выступлении горячо поблагодарил всех, кто оставил свой след в истории законодательной власти Алтайского края, особо отметив заслуги Нины Маняхиной, Надежды Яковлевой, Людмилы Черенковой, Федора Ермакова.

После выступления других докладчиков началось самое главное — церемония награждения.

Первыми на сцену поднялись молодые ребята — представители села Гонохова, Дмитрий Жданов и Анастасия Паршукова, получившие подарки и дипломы краевого конкурса исследовательских и литературных работ «Моя законотворческая инициатива».

Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного собрания и юбилейным знаком «70 лет представительной власти Алтайского края» были награждены Анатолий Семенец, Алексей Прядуненко, Виктор Речкунов, Галина Уфимцева и Тамара Чернышева.

Благодарственное письмо АКЗС получили Анатолий Генш, Александр Калиновский и Римма Кондратьева.

Кроме того, юбилейным памятным значком АКЗС Иван Лоор наградил бывших депутатов краевой законодательной власти, сам же он получил эту награду из рук Марии Ширяевой как депутат второго созыва Алтайского краевого Совета народных депутатов.

Приятным сюрпризом стало получение от председателя АКЗС в честь праздника наборов развивающих игр детскими садами из Лугового, Аллака и Новоярков; многофункциональных устройств Телеутской, Дресвянской и Обской начальными школами; компьютера для Столбовской участковой больницы.

—Мне очень приятно, что в этот морозный день от теплоты души моих земляков в этом зале жарко,—сказал по окончании награждения Иван Иванович,—эта сессия для меня самая значимая, так как я дорожу вашей поддержкой. «Все, что могу»—это мое отношение к жителям Каменского района.

Затем началось вручение юбилейных нагрудных знаков «70 лет представительной власти Алтайского края», механизаторам, учителям, врачам, дояркам, деятелям культуры, работникам сельсоветов и многим другим. Всем, кого объединяет одно—они в разные годы были представителями народа в органах законодательной и представительной властей на уровне села и района.

—Расходиться даже не хочется,—в завершение сессии отметил Анатолий Семенец,—впрочем, мы еще обязательно будем встречаться на подобных мероприятиях в селах и деревнях нашего района, которые пройдут в январе следующего года.

Евгений Орлов. Фото Павла МИРГОРОДСКОГО. "Каменские ИЗВЕСТИЯ"

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 539 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс