Суббота, 27.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2010 » Май » 5 » Губернатор края утвердил положение о краевой межведомственной комиссии по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к зиме
Губернатор края утвердил положение о краевой межведомственной комиссии по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к зиме
20:51

Она займется координацией работы по подготовке этих объектов к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Напомним, вопрос о об итогах прохождения отопительного сезона 2009-2010 годов и задачах по подготовке к очередному обсуждался на Совете Администрации края под руководством Губернатора края Александра Карлина.

По результатам рассмотрения этого вопроса Губернатором подписано постановление «Об итогах прохождения отопительного периода 2009-2010 годов и задачах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов». Оно разработано в целях устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Алтайского края, обеспечения их энергетическими ресурсами и своевременной подготовки к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Согласно постановлению Губернатора, готовность объектов ТЭК и ЖКХ к работе в осенне-зимний период должна быть обеспечена к 15 сентября 2010 года.

Органам местного самоуправления рекомендовано разработать план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального назначения и ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Должно быть учтено проведение плановых ремонтно-восстановительных работ, испытаний инженерных коммуникаций, обследования технологического оборудования, замены ветхих тепловых и водопроводных сетей.

В районах должны быть созданы территориальные комиссии по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. Также необходимо ежемесячно проводить оценку готовности к работе в осенне-зимний период, паспортизацию электроснабжающих и теплоснабжающих организаций, обеспечивающий теплом и электроэнергией население, учреждения бюджетной сферы, объекты жизнеобеспечения и жилищно-эксплуатационные организации.

Необходимо обеспечить своевременную и в полном объеме оплату бюджетными учреждениями потребленных коммунальных услуг. В целях рационального использования бюджетных средств должен быть усилен контроль за объемами реального потребления жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, горюче-смазочных материалов, услуг связи. Необходимо принять меры по своевременным расчетам между организациями ЖКХ и ресурсоснабжающими предприятиями. Аварийно-диспетчерские службы следует оснастить необходимым оборудованием.

На Главэкономики и управление края по ЖКХ возложена задача организовать проведение конкурсов на поставку угля для государственных и муниципальных нужд в соответствии с заявками муниципалитетов.

Профильные органы исполнительной власти до 1 июля должны представить отчет об итогах работы по обеспечению учреждений бюджетной сферы края резервными источниками электроснабжения.

Краевым управлениям по ЖКХ, по промышленности и энергетике поручено составить сетевые графики подготовки системообразующих объектов ЖКХ и энергетики края к осенне-зимнему периоду, обеспечить взаимодействие организаций ЖКХ и ТЭК по вопросам надежного и бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения. В отрасли необходимо реализовывать мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В пределах своей компетенции управления будут контролировать выполнение мероприятий по подготовке отрасли к зиме. Государственная жилищная инспекция Алтайского края будет контролировать выполнение мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации зимой, в том числе составление паспортов готовности жилых домов.

Постановлением Губернатора края также утверждено положение о краевой межведомственной комиссии по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов и её состав. Она создана в целях координации взаимодействия органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления по вопросам обеспечения подготовки ТЭК и ЖКХ региона к прохождению отопительного периода 2010-2011 годов.

Основными задачами комиссии являются обеспечение взаимодействия органов региональной, муниципальной власти, хозяйствующих субъектов в области подготовки ТЭК и ЖКХ к работе в зимних условиях, внесение предложений об обеспечении выполнения плана подготовки к зиме. Межведомственная комиссия будет анализировать ход подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к зиме, рассматривать вопросы создания в муниципальных образованиях запасов топлива и аварийных запасов материально-технических ресурсов.

Председателем комиссии назначен заместитель Губернатора Яков Ишутин, сопредседателем – Виталий Ряполов. В состав комиссии включены начальники краевых управлений по ЖКХ, по промышленности и энергетике, государственной жилищной инспекции Алтайского края; представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю; Южно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору; комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. Также в комиссии будут работать руководители компаний ОАО «Алтайгазпром», филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Алтайэнерго-сбыт», ОАО «Алтайкрайэнерго», депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, представители органов местного самоуправления городов Барнаул, Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби.

Официальный сайт Алтайского края
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 743 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс