Среда, 24.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Август » 15 » Грандиозный спортивный праздник состоялся 9 августа по случаю открытия комплексной детской спортивной площадки на базе Каменского лицея №4
Грандиозный спортивный праздник состоялся 9 августа по случаю открытия комплексной детской спортивной площадки на базе Каменского лицея №4
06:48

Ее строительство осуществлялось в рамках социальной программы “Справедливая Россия — детям”, организатором которой выступает депутат Государственной Думы А.В. Терентьев. За три года действия программы в крае построено 32 подобных объекта, и до конца августа будут введены в эксплуатацию еще пять — в Барнауле, Бийске и Троицком районе.
Появлению такой современной, удобной, красивой открытой спортивной площадки, на которой можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и большой теннис, горожане обязаны упорству и большой заинтересованности преподавателей лицея.
Второй год они принимают участие в конкурсе социальных проектов “Спортивная площадка-2009”. Не выиграв в прошлом году, они с учетом прошлых ошибок составили новый  проект. Из 113 претендентов лицей №4 в этот раз занял 3 место из семи призовых. Результат этой победы будет радовать не только учащихся лицея, но и жителей нашего города не один год.
Именитых гостей, приехавших на торжественное открытие площадки, приветствовали дети.  Учащиеся лицея на деле доказали, что не только спортсмены могут заниматься на современном покрытии, но и обыкновенные ребята, которые просто ведут здоровый образ жизни.
Три команды соревновались в этот день в “Веселых стартах”. Юные физкультурники соревновались, кто быстрее привяжет воздушный шарик, допрыгает “верхом” на мяче до ограждения, забьет гол в ворота, пролезет через обруч и т.д. По итогам соревнований победила команда “Подводная братва”. Все участники получили грамоты и сладкие призы.
А в перерывах между этапами соревнований зрителей радовали показательные выступления воспитанников отделения барнаульской “Студии-спорт” по спортивной аэробике, под руководством О.Ю. Никитенко. С восторгом зрители встречали саксофониста Родиона Евтушенко. И болельщики не остались в стороне. Им пришлось отгадывать загадки на спортивную тематику. А самые смелые выходили на площадку, чтобы принять участие в игре “Лопни мяч”.
После подведения итогов настал торжественный момент открытия спортивной площадки. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ветерану спорта, Заслуженному тренеру РФ по греко-римской борьбе Геннадию Марковичу Яцкову и чемпионке Сибирского Федерального округа по спортивной аэробике 2009 года Наталье Смирновой. Конечно же, в этот день прозвучало немало добрых слов в адрес тех, кто причастен к строительству площадки. Хозяева праздника принимали поздравления в свой адрес.
Секретарь бюро совета регионального отделения партии “Справедливая Россия” А.Ф. Ляпунов вручил сертификат на комплексную спортивную площадку директору лицея В.Г. Васильеву, а также Благодарственные письма за особую помощь в организации строительства площадки — главе города А.Н. Плясову и руководителю Каменского дорожно-строительного управления К.Г. Кожаеву. В дар лицею спортивные мячи преподнесли  депутат городской Думы П. Рудавин и председатель комитета администрации города по спорту С.М. Карелин. Заместитель председателя Алтайского отделения Российского союза “За здоровое развитие детей” Е.В. Морозова вручила Почетные грамоты учителям физической культуры лицея №4.
На этом праздник не закончился. Гости из Барнаула, брейк-данс команда “Evel monkeys” и велотриал, команда “Охотники за адреналином” устроили на площадке потрясающее шоу.
Закончился спортивный праздник турнирами по волейболу и мини-футболу.
Хочется надеяться, что на этой площадке тренеры лицея воспитают не одно поколение олимпийских чемпионов, и наши дети отдадут предпочтение спорту, а не пагубному влиянию улицы.

Устами детей
Аня Бабичева,
учащаяся лицея №4:

— Мы уже выходили на площадку, ощущения хорошие. Все классно очень, просто слов нет!
Гриша Литвишко,
учащийся лицея №4:

— Нам уже довелось заниматься спортивной гимнастикой на новой площадке. Очень приятные ощущения.
Роман Обляков,
учащийся лицея №4:

 — Я, вратарь, считаю, что поставили очень хорошо ворота, теперь будет где играть в мини-футбол. Раньше нам приходилось играть на большом поле. Такой проект, конечно, нужен.
 

Лада РУДЫХ.
Фото Антонины ЗЕМЛЯНСКОЙ.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 698 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс