Воскресенье, 28.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Август » 6 » В Камне-на-Оби планируется строительство хлебозавода
В Камне-на-Оби планируется строительство хлебозавода
14:56
Алтайский край и Сибирский аграрный холдинг подписали соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями Губернатор края Александр Карлин и председатель совета директоров ГК «САХО» Павел Скурихин.

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) является вертикально интегрированной структурой, включающей полный цикл производства сельхозпродукции: «от поля до прилавка».

Стоит отметить, что накануне Президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Звенигород посетил одно из предприятий группы компаний «САХО» - звенигородский хлебокомбинат «САХО-хлеб». Глава государства ознакомился с производственной линией и продукцией комбината. С 2004 года это предприятие, которое работает уже более полувека, входит в состав Сибирского аграрного холдинга. На сегодняшний день здесь выпускается более ста наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.

В Алтайском крае Группа компаний«САХО» работает с 2008 года: в регионе создана «САХО-Агро-Алтай». Компания занимается производством зерновых культур, хлебопечением. С 2007 года компанией реализуется проект строительства собственной федеральной сети хлебозаводов. Два из 19 предприятий, созданных в рамках проекта в стране, действуют на Алтае в городе Славгород и селе Родино. В планах компании – увеличение площади обрабатываемых земель, размещение новых хлебозаводов в других городах и районах края.

Подписанное сегодня соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Алтайского края и Группой компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) станет основой взаимодействия сторон. Стандартный документ, который сегодня подписан, по словам Губернатора, должен быть доработан, конкретизирован. В ближайшее время, с учетом особенностей края как аграрного региона, планируется разработать развернутое приложение к соглашению.

Губернатор края обратил внимание на то, что Алтайский край является одним из крупнейших в стране производителей зерна, муки. С учетом этого, можно проработать вопрос о поставках высококачественной алтайской муки в филиалы «САХО» в других регионах страны. При этом поставки можно организовать с учетом ассортимента выпускаемой продукции – видов, сортов. Кроме того, Губернатор обратил внимание, что действует сниженный железнодорожный тариф на перевозку алтайской муки. Это позволяет снизить затраты на её транспортировку, что скажется на конечной стоимости готовой продукции.

Говоря о планах развития компании, Павел Скурихин отметил, что в ближайшее время будет инвестировано порядка 300 млн. рублей в строительство трех хлебозаводов в городе Камень-на-Оби, Бийском и Краснощековском районах. Это позволит создать около 400 рабочих мест. Кстати, в настоящее время в компании «САХО-Агро-Алтай» занято порядка 420 человек.

Для справки:

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) образована в 2000 г. в Новосибирске. К 2009 году она вошла в число лидеров российского АПК. Ключевые направления деятельности САХО – агропромышленное производство, зернотрейдинг, хлебопечение, производство и реализация средств защиты растений. САХО реализует земледельческие проекты на территории Сибирского, Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. Под управлением холдинга – более 400 тыс. га. Более двух десятков предприятий АПК из разных регионов страны объединены в вертикально интегрированную структуру полного цикла – от производства зерна до реализации готового хлеба.

САХО включает сельскохозяйственные предприятия в Алтайском крае, Новосибирской и Ростовской областях, крупные дочерние агрохолдинги в Тульской и Ульяновской областях, собственные мощности по хранению и переработке зерна в размере более 600 тыс. т, химический завод «САХО-Химпром» в Новосибирской области (производство более 3,5 млн. л средств защиты растений), сбытовую сеть федерального масштаба. Филиалы и представительства САХО работают более чем в 35 регионах России, а также в Беларуси, Казахстане и Киргизии. В рамках Национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» САХО ввел в эксплуатацию первую очередь современного животноводческого комплекса в Новосибирской области.

САХО реализует инвестиционный проект строительства федеральной сети хлебозаводов. Хлебобулочную и кондитерскую продукцию под принадлежащим САХО брендом «Хлебница» выпускают 19 предприятий в Алтайском крае, Московской, Новосибирской, Омской, Саратовской и Тульской областях.

Официальный сайт Алтайского края
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 623 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс