Суббота, 20.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Август » 1 » Участники краевой педагогической конференции получат возможность максимально широкого обсуждения президентской инициативы "Наша новая школа"
Участники краевой педагогической конференции получат возможность максимально широкого обсуждения президентской инициативы "Наша новая школа"
07:29

Совещание по подготовке конференции провел заместитель Губернатора края Николай Черепанов.

Традиционный педагогический форум в этом году будет посвящен обсуждению основных направлений реализации в крае Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», направленной на модернизацию и развитие системы общего образования страны. Инициатива была озвучена в Послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию.

Краевая педагогическая конференция пройдёт 21 августа в Бийске и будет приурочена к 300-летию города. Идея её проведения в городе, носящем статус наукограда Российской Федерации, была поддержана Губернатором края Александром Карлиным. С каждым годом успехи в образовательной сфере Бийска становятся все заметнее. Так, в прошедшем учебном году Бийский лицей-интернат стал победителем конкурса «Лучшие школы России», а его ученица Нина Кудряшова привезла из Мексики серебряную медаль международной олимпиады по физике. В городе налажена тесная связь между ведущими предприятиями и инновационными образовательными учреждениями, что дает основания задуматься о возможности обеспечения развивающегося биофармацевтического кластера собственными высококвалифицированными кадрами. А проводимая в Бийском педагогическом госуниверситете им. В.М. Шукшина системная работа по обновлению содержания педагогического образования позволяет находить современные подходы к подготовке нового учителя для новой школы.

Краевым управлением по образованию и делам молодёжи в этом году будет опробован интерактивный формат проведения конференции. В ней примут участие более 500 человек, среди которых представители краевых органов власти, главы муниципальных образований, руководители органов управления образованием, специалисты по дошкольному образованию, ректоры вузов, директора школ, учреждений системы начального и среднего профессионального образования Восточного и Северо-Восточного образовательных округов (30 территорий), а также городов Бийска и Барнаула. Ещё более 500 человек смогут участвовать в мероприятии в формате видеоконференции, для чего будут организованы окружные заседания в Рубцовске и Камне-на-Оби, Немецком национальном районе.

Таким образом, впервые в краевой августовской конференции педагогов примут участие более тысячи человек, что позволит обеспечить максимально широкое обсуждение важнейших инициатив Президента РФ в сфере модернизации образования. К участию в конференции также приглашен заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Исаак Калина.

Официальный сайт Алтайского края
Категория: НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 631 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс