Вторник, 16.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Июль » 10 » У филиала АлтГУ новоселье
У филиала АлтГУ новоселье
13:20

Когда в 2002 году в нашем городе начал функционировать филиал Алтайского государственного университета, это стало, определенно, знаковым событием. Действующие шесть учреждений среднего профессионального образования и без того делали наш город неофициальным центром для ближайших районов--ПТУ и ссузы пополнялись учащимися из деревень. Тот факт, что можно получить высшее образование в одном из ведущих вузов края, не покидая пределов Камня, прибавил нашему городу еще большую социальную состоятельность.

На прошлой неделе наш город посетил ректор Алтайского государственного университета Юрий Кирюшин. Его приезд был связан с приятным для филиала событием--открытием нового корпуса. В здании бывшей ткацкой фабрики теперь оборудованы несколько аудиторий и современная библиотека. Именно в новом читальном зале состоялось символическое разрезание красной ленты в присутствии главы АлтГУ, главы города Андрея Плясова, директора филиала Валерия Лелетко, а также педагогического состава этого учебного заведения и студентов. Библиотека производит солидное впечатление--литературный фонд в количестве 5000 экземпляров, оборудованный компьютерный зал с доступом к сети Интернет, стильный комфорт.

Заместитель директора филиала Оксана Иванова представила публике высоких гостей, прибывших разделить радость новоселья. Валерий Лелетко отметил:

—Неоценимы были усилия присутствующих здесь гостей--администрации города и руководства университета, чтобы наш филиал развивался и креп. Предлагаю без лишних преамбул разрезать эту торжественную красную ленту.

Материальная база играет весомую роль в развитии и становлении Каменского филиала АлтГУ. За последние годы фонд библиотеки значительно возрос. С момента открытия в новом здании ее посетили уже более тысячи студентов и преподавателей.

—Уважаемые студенты, хочу вас поздравить с открытием библиотеки,—добавил ректор АлтГУ Юрий Кирюшин, прежде чем состоялась импровизированная экскурсия по новому залу.—Я считаю, что невозможно получить качественное образование, если нет хорошего оснащения учебной и методической литературой. Хочу отметить, что с нынешним главой Камня Андреем Плясовым мы легко нашли общий язык и взаимное понимание в решении «жилищного», если можно так выразиться, вопроса Каменского филиала. И сегодня мы рады видеть результаты совместных усилий.
Андрей Плясов добавил, что открытие библиотеки—событие значимое.

—Я искренне рад, что система образования у нас развивается. Администрация города впредь также собирается всячески содействовать развитию филиала АлтГУ,—подчеркнул он.

С нынешнего года в Каменском филиале АлтГУ появились бюджетные места на дневных отделениях экономики и прикладной информатики и математики. Теперь можно получить бесплатное высшее образование по этим направлениям, не покидая Камня. И новая библиотека станет отличным подспорьем для нынешних и будущих студентов.

Как заверил представителей СМИ Юрий Кирюшин, Каменский филиал имеет отличные перспективы развития. Он на хорошем счету в крае, поэтому, если будет хороший приток абитуриентов, которые пока еще сидят за школьными партами, то и филиал будет расти и открывать новые направления.

Максим ПАНКОВ. Фото Павла МИРГОРОДСКОГО. Газета "Каменские Известия"
Категория: НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 659 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс