Вторник, 16.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Июнь » 6 » На набережной Оби каменская детвора отмечала свой первый летний праздник.
На набережной Оби каменская детвора отмечала свой первый летний праздник.
19:13

Уже к полудню городской парк и набережная площадь наполнились ребячьим гомоном и смехом. Сотни девчонок и мальчишек разного возраста вместе с родителями, бабушками и дедушками собрались здесь уже по сложившейся многолетней традиции, чтобы прокатиться на каруселях, принять участие во всевозможных развлечениях и, конечно, в конкурсе рисунков на асфальте—ведь именно он является своего рода символом Дня защиты детей.

Чтобы все желающие смогли испробовать себя в этом творческом состязании, сразу двое организаторов взялись за его проведение: «Молодая гвардия»—новое поколение партии «Единая Россия» и Общественная женская палата при главе города. Последние приурочили тематику рисунка к 1 июня и прошедшему в мае Международному дню семьи, предложив юным художникам изобразить своих родных во всех красках. Накануне похожий конкурс «Нарисуй свою семью» был объявлен в дошкольных учреждениях—его итоги огласил заместитель главы администрации города Валерий Филиппов:

—От себя и от руководства города поздравляю всех собравшихся сегодня в этом красивейшем уголке на берегу Оби. 1 июня—особенный праздник, связанный не только с наступлением школьных каникул, но и с самым дорогим, что у нас есть—с нашими детьми. Берегите их, защищайте от бед и невзгод, пусть наша смена растет здоровой и счастливой!

Со сцены, держа в руках рисунок и подарок, игрушку, спускается воспитанник пятнадцатого детского сада Никита Гуникер—его творение на семейную тематику было признано лучшим в числе одиннадцати победителей.

—Полтора часа кропотливой работы над портретом нашей семьи возымели положительный результат, которым Никита, как видите, очень гордится,—разглядывая с сыном приз, говорит его мама.

 —А вот что я изобразил на асфальте,—ведет нас мальчуган к своему нарисованному белому кораблю, на котором мама—главное действующее лицо.

Абсолютно всех художников члены Общественной женской палаты поощрили сладкими призами. Детворе бесплатно раздавали мороженое, напитки, разноцветные воздушные шары. Наборы посуды, постельного белья, чайники получили в качестве призов победители спортивного конкурса «Папа, мама, я—спортивная семья».

—Жаль, что 1 июня—рабочий день,—посетовала мама Никиты и Даниила Шатулиных, ставших одними из победителей спортивного конкурса.—Наш папа на работе, а я в обеденный перерыв нашла время для своих сыночков: вот и поучаствовали в соревнованиях. Правда, вместо папы наперегонки пришлось бежать бабушке, но все остались довольны.

Молодежь «Единой России» наравне с конкурсом причесок, фотоконкурсом успешно реализовала праздничный проект «Подарок в коробке», вызвавший небывалый всплеск детских эмоций. Ребятишки, сунув руку в разукрашенную коробочку, вытаскивали призы—первое, что попадется: сувениры, игрушки и т. д.

Кто-то воспользовался возможностью в честь праздника бесплатно посетить аттракционы в парке, кто-то катался на теплоходе, все вместе наслаждались концертом, организованным городским Домом культуры с участием лучших детских творческих коллективов. Далеко слышны веселые задорные песни, ярко светит в каждом детском рисунке солнышко, и все счастливы оттого, что наступило лето...

Марина Литвиненко. Фото Павла Миргородского. Газета "Каменские Известия"
Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 571 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс