Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Май » 27 » В минувшую субботу для выпускников прозвенел последний звонок
В минувшую субботу для выпускников прозвенел последний звонок
16:03
последний звонок«Самый чистый, самый звонкий звонок из тех, что ежедневно оглашали начало и конец урока на протяжении всей школьной жизни. Для 221 одиннадцатиклассника и 340 девятиклассников каменских школ он стал последним, известив о завершении детства и вступлении во взрослую жизнь. Куча планов, которые предстоит реализовать, надежд, волнение, слезы радости и горечь расставания с одноклассниками и учителями. Последние озабочены: как сложится жизнь их воспитанников, ставших за долгие годы родными.

В школе № 9 в этом году выпускаются 34 учащихся одиннадцатых классов. В этот день ничто не могло помешать провести традиционную прощальную линейку во дворе школы—даже холодная дождливая погода. Проводить выпускников пришли и первоклассники, и их преемники десятиклассники, учителя, что вели по дорогам знаний все одиннадцать лет, и, конечно, родители, не скрывавшие слез и гордости за своих повзрослевших чад.

Белые банты, кружевные фартучки, коротенькие платьица, казалось, давно забытая школьная форма буквально на один день стала главным, самым модным нарядом девчонок. Тюльпаны, ирисы, нарциссы и сирень—букеты из этих цветов, символизирующих праздник последнего звонка, сегодня в руках у школьников и родителей.

—Сегодня вы переступаете порог школы,—обращается к выпускникам директор школы Николай Килинчук.—Впереди вас ждет серьезное испытание, Единый государственный экзамен, к которому вы подошли в стопроцентном составе. Поздравляю! В добрый путь! Удачи!

Почетное право дать последний звонок по сложившейся традиции предоставили одиннадцатикласснику и первокласснице. Много в этот день виновники торжества получили искренних теплых поздравлений, пожеланий, напутствий, подарков, а потом сами обратились с ответным словом к собравшимся в просторном школьном дворе: пели песни о школе, читали стихи, грациозно кружились в вальсе. После, вооружившись ведрами и лопатами, дружно отправились садить деревца—целую аллею рябинок в память о выпуске 2009 года. Теперь каждое посаженное деревце будет расти вместе с ними, цвести и благоухать, радуя окружающих яркими плодами.

Как выяснилось, большинство одиннадцатиклассников хотят связать будущее с железной дорогой, что неудивительно—ведь живут они в станционном поселке и у многих родители трудятся именно в этой сфере. Почему бы не продолжить династию?

—Страшновато немного, что ждет впереди?—наперебой заговорили ребята.—Главное сейчас—хорошо сдать ЕГЭ, а там уже поступать в вуз, чтобы работа была с достойной зарплатой...

Кстати, о едином государственном экзамене—уже сегодня, 26 мая, свое первое «боевое крещение» приняли 86 выпускников каменских школ, решивших пройти экзаменационное тестирование по информатике и биологии. Завтра, 27 мая, девятиклассники сдадут экзамен по алгебре, а 29 мая одиннадцатый класс должен будет доказать знание русского языка.

После того, как отзвенел прощальный звонок, выпускники отправились в городской Дом культуры, где детские творческие коллективы приготовили для них праздничный концерт.

Марина Литвиненко. Фото Евгения Орлова. Газета "Каменские Известия"

Категория: НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 579 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс