Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Удачно выступили алтайские спортсмены на чемпионате России по спортивной аэробике
15:55

В Новосибирске завершился чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, в которых приняли участие спортсмены из 22 регионов нашей страны.

Алтайский край представляли аэробисты пяти команд: коллектива спортивной аэробики «Город Мастеров» ДЮСШ № 1, ДЮСШ «Студия-спорт», КСДЮСШОР, ДЮСШ «Рубцовск», команда Камня-на-Оби.

Как уточняет официальный сайт краевой администрации, в соло среди мальчиков 12-14 лет бронзовой медалью отметился Дмитрий Щербак из ДЮСШ «Студия-спорт». Он же, выступая в смешанных парах, стал обладателем золотой медали. Кристина Сапсуева из Иркутска составила ему пару.

В группах в составе объединенной команды Алтайского края и Санкт-Петербурга Евгений Гросс, воспитанник ДЮСШ «Студия-Спорт», занял третье призовое место.

Трио Наталья Свинаренко, Татьяна Мысина и Елена Киселева, защищавшие честь барнаульской ДЮСШ № 1, поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

В возрастной группе 15-17 лет в соло третье призовое место заняла Надежда Кривошеева из коллектива «Город Мастеров» ДЮСШ № 1. Среди юношей в соло не было равных барнаульцу Данилу Чаюну. Также Данил и Надежда принесли в копилку сборной края серебряную медаль, выступив в смешанных парах.

В группах сборная Сибирского федерального округа, в составе которой была и Надежда Кривошеева, заняла первое место.

В чемпионате России в трио Максим Гринин, воспитанник «Города Мастеров», рубцовчанин Кирилл Лобазнюк и омич Игорь Трушков завоевали серебряные медали.

В группах пополнили свои копилки бронзовыми медалями Максим Гринин, Кирилл Лобазнюк, Вячеслав Быков и Тимур Аликперов из Новосибирска, Дмитрий Сафонов из Перми, омич Игорь Трушков.

Аэробисты тренируются у Натальи Грининой, Натальи Павловой и Натальи Игнатовой.

По итогам первенства и чемпионата России, спортсмены, занявшие 1 и 2 место в возрастных категориях 15-17, 18 лет и старше, будут представлять нашу страну на чемпионате Европы по спортивной аэробике в октябре 2009 года в Чехии.

В состав юниорской сборной команды России вошли Данил Чаюн и Надежда Кривошеева, в состав взрослой сборной команды России - Максим Гринин и Кирилл Лобазнюк.

Иллюстративное фото с gov.cap.ru, Детско-юношеский центр Санкт- Петербурга.