Суббота, 23.09.2017, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 873
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Март » 14 » На Алтае награждают лучших преподавателей
На Алтае награждают лучших преподавателей
18:59

Десять педагогов получат премию имени Степана Титова, а сто – денежное поощрение от краевой администрации

13 марта в Барнаул съедутся сельские учителя со всего Алтайского края. Лучшим педагогам в этот день губернатор вручит премии. Церемония пройдет в Алтайском краевом театре драмы. Произносить поздравительные речи будут вице-губернатор Николай Черепанов, председатель АКЗС Иван Лоор, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе в Алтайском крае Виктор Власов, председатель комитета АКЗС по социальной политике Ирина Солнцева и начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

Денежное поощрение от администрации Алтайского края (а это 30 тысяч рублей) получат сто педагогов. Среди них – участники приоритетного национального проекта «Образование», которые набрали в этом профессиональном конкурсе наибольшее количество баллов, но по какой-то причине не вошли в число победителей. Премию от краевой администрации также получат победители и лауреаты краевого и Всероссийского конкурсов в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный «классный», «Вожатый года», «Преподаватель года». Отметят труд призеров региональных, межрегиональных, федеральных и международных профессиональных конкурсов. Вручат эту премию и педагогам, ученики которых стали победителями региональных, межрегиональных, федеральных и международных олимпиад.

На денежное поощрение от краевой администрации изначально претендовали 349 педагогов. Премий же было всего сто. Их получат 50 учителей общеобразовательных школ, 19 педагогических работников детсадов, 10 преподавателей учреждений начального профессионального образования, семь педагогов учреждений  дополнительного образования, трое старших вожатых, пятеро педагогов средних профессиональных учебных заведений, два работника специальных (коррекционных) школ-интернатов и четыре сотрудника детдомов.

Премию имени Степана Титова (125 тысяч рублей) вручат десяти педагогам, ведущим активную просветительскую работу на селе. На нее претендовали 79 учителей из 52 сел края. Они прислали на конкурс свои работы по номинациям: «Пропаганда педагогических, гражданских знаний и передового опыта; шефство и наставничество», «Просветительская работа в области литературы и искусства, истории и культуры Алтайского края; краеведение и музееведение», «Просветительская работа в области регионального воспитания, медицинское и экологическое просвещение» и «Разработка и реализация других просветительских проектов в сфере образования». 
 

Победители конкурса лучших педагогических работников, получивших премии губернатора имени Степана Титова:

1. Гончарова Александра Ивановна, учитель истории и обществознания Поспелихинской средней общеобразовательной школы № 2 (Поспелихинский район)

2. Гришин Александр Васильевич, пенсионер, бывший учитель истории и обществознания Соколовской средней общеобразовательной школы (Зональный район)

3. Леоненко Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы, директор Озерской средней общеобразовательной школы (Тальменский район)

4. Бойко Антонида Ивановна, пенсионер, бывший учитель русского языка и литературы Гилево-Логовской средней общеобразовательной школы (Романовский район)

5. Иванов Геннадий Егорович, учитель истории и обществознания, директор Чернокурьинской средней общеобразовательной школы (Мамонтовский район)

6. Мокшин Михаил Михайлович, пенсионер, бывший директор Буланихинской средней общеобразовательной школы (Зонального района)

7. Щетинина Мария Федоровна, учитель русского языка и литературы Подойниковской средний общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Михаила Иосифовича Рогачева (Панкрушихинский район)

8. Ядыкина Надежда Алексеевна, пенсионер, бывший учитель биологии и химии Сростинской средней общеобразовательной школы имени Василия Макаровича Шукшина (Бийский район)

9. Логачева Светлана Петровна, учитель физики, директор Второкаменской средней общеобразовательной школы (Локтевский район)

10. Потанина Галина Николаевна, заместитель директора Луговской средней общеобразовательной школы (Каменский район)


Педагоги, получившие денежное поощрение от администрации Алтайского края

Учителя, которые набрали наибольшее количество баллов на конкурсе в рамках нацпроекта «Образование», но не вошли в число победителей:

1. Букреева Зоя Алексеевна, учитель математики Нижнечуманской средней общеобразовательной школы (Баевский район)

2. Бутримова Галина Дмитриевна, учитель географии средней общеобразовательной школы № 89 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Барнаул)

3. Гайн Ольга Александровна, учитель химии средней общеобразовательной школы № 70 (г. Барнаул)

4. Георгиева Зоя Ефимовна, учитель истории и обществознания средней   общеобразовательной школа № 110 (г. Барнаул)

5. Горскова Лариса Геннадьевна, учитель начальных классов Березовской cредней  общеобразовательной школы (Первомайский район)

6. Демина Галина Алексеевна, учитель математики средней общеобразовательной школы № 103 (г. Барнаул)

7. Долотина Жанна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы средней  общеобразовательной школы № 120 (г. Барнаул)

8. Дремова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы лицея № 101 (г. Барнаул)

9. Заковряшина Зинаида Ивановна, учитель русского языка и литературы Краснощековской средней общеобразовательной школы № 1 (Краснощековский район)

10. Захарчук Анна Антоновна, учитель экономики лицея № 130 «РАЭПШ» (г. Барнаул)

11. Колупаева Галина Викторовна, учитель математики, экологии Трусовской средней  общеобразовательной школы (Курьинский район)

12. Кузнецова Марина Андреевна, учитель английского языка гимназии № 2 (г. Бийск)

13. Кузовкина Екатерина Ивановна, учитель технологии средней общеобразовательной школы № 114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики) (г. Барнаул)

14. Маслиенко Лариса Анатольевна, учитель физики средней общеобразовательной школы № 96 (г. Барнаул)

15. Меновщикова Светлана Ивановна, учитель химии Усть-Калманской средней общеобразовательной школы (Усть-Калманский район)

16. Остроухова Римма Александровна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 3 (г. Бийск)

17. Петрова Ольга Павловна, учитель физики гимназии № 80 (г. Барнаул)

18. Пустовалова Валентина Владимировна, учитель химии и экологии Завьяловской средней общеобразовательной школы № 1 (Завьяловский район)

19. Родионова Любовь Георгиевна, учитель английского языка гимназии № 123 (г. Барнаул)

20. Романова Людмила Анатольевна, учитель информатики средней  общеобразовательной школы № 12 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Бийск)

21. Сабатаева Алла Анатольевна, учитель биологии Верх-Обской средней общеобразовательной школы имени Михаила Сергеевича Евдокимова (Смоленский    район)

22. Саблина Надежда Васильевна, учитель истории Буланихинской средней общеобразовательной школы (Зональный район)

23. Семенова Галина Георгиевна, учитель математики Алтайской средней  общеобразовательной школы № 2 (Алтайский район)

24. Сенникова Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания средней  общеобразовательной школы № 59 (г. Барнаул)

25. Соколова Людмила Васильевна, учитель истории и обществознания лицея «Эрудит» (г. Рубцовск)

26. Сорокин Василий Иванович, учитель физики и информатики средней общеобразовательной школы № 106 (г. Барнаул)

27. Соснина Елена Владимировна, учитель математики и информатики средней общеобразовательной школы № 7 (г. Бийск)

28. Тутукина Ольга Евгеньевна, учитель математики Рыбинской средней общеобразовательной школы (Каменский район)

29. Фицай Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы Чернокурьинской средней общеобразовательной школы (Мамонтовский район)

30. Шаболина Татьяна Абдугалымовна, учитель математики Сосновской средней общеобразовательной школы (Заринский район)


Номинации «Победители и лауреаты номинаций краевого и всероссийского конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный «классный», «Вожатый года», «Преподаватель года»

1. Буравлева Светлана Викторовна, учитель начальных классов Поспелихинской средней общеобразовательной школы № 2 (Поспелихинский район)

2. Горшкова Наталья Ивановна, старшая вожатая Прыганской средней школы (Крутихинский район)

3. Завьялова Наталья Георгиевна, старшая вожатая Шишкинской средней общеобразовательной школы (Тальменский район)

4. Зорченко Наталья Васильевна, старшая вожатая Златополинской средней общеобразовательной школы (Кулундинский район)

5. Исаева Надежда Игоревна, педагог дополнительного образования Поспелихинского районного центра детского творчества (Поспелихинский район)

6. Копылова Ольга Васильевна, воспитатель детского сада № 7 (г. Бийск)

7. Костромина Галина Анатольевна, воспитатель детского сада № 27 «Петушок» (г. Камень-на-Оби)

8. Лебедева Евгения Анатольевна, педагог дополнительного образования Алтайского краевого детского экологического центра (Барнаул)

9. Лягушкина Марина Михайловна, учитель химии Родинской средней общеобразовательной школы № 2 (Родинский район)

10. Невешкина Анна Леонидовна, учитель математики Бийского лицея-интерната (г. Бийск)

11. Поворознюк Лилия Владимировна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 55 (г. Барнаул)

12. Ситникова Тамара Алексеевна, учитель начальных классов Тальменской средней общеобразовательной школы №1» (Тальменский район)

13. Страшко Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы Верх-Суетской средней общеобразовательной школы (Суетский район)

14. Табунова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы Шипуновской средней общеобразовательной школы имени А.В. Луначарского (Шипуновский район)

15. Ушакова Лариса Юрьевна, воспитатель детского сада «Сказка» (Алтайский район)

16. Франгова Маргарита Николаевна, педагог дополнительного образования Дома художественного творчества детей (г. Барнаул)

17. Шанцева Татьяна Станиславовна, учитель английского языка лицея «Сигма» (г. Барнаул)

18. Щетинина Мария Федоровна, учитель русского языка и литературы Подойниковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Михаила Иосифовича Рогачева (Панкрушихинский район)

19. Яровая Инна Юрьевна, воспитатель детского сада № 11 «Рябинушка» общеразвивающего вида (г. Заринск)


Номинация «Педагогические и инженерно-педагогические работники общеобразовательных учреждений, ставшие призерами региональных, межрегиональных, федеральных и международных профессиональных конкурсов, а также подготовившие призеров региональных, межрегиональных, федеральных и международных олимпиад и других конкурсных мероприятий среди обучающихся:

1. Беленкова Ольга Валентиновна, учитель обществознания и права Бийского лицея-интерната (г. Бийск)

2. Богомолова Мария Ильинична, учитель математики Быстроистокской общеобразовательной средней школы (Быстроистокский район)

3. Васюта Ирина Александровна, учитель английского языка средней общеобразовательной школы городского округа закрытого ЗАТО Сибирский (Первомайский район)

4. Гопкало Сергей Викторович, учитель информатики Бийского лицея-интерната (г. Бийск)

5. Карпов Сергей Петрович, учитель биологии средней общеобразовательной школы городского округа ЗАТО Сибирский (Первомайский район)

6. Карташов Александр Васильевич, тренер-преподаватель Детско-юношеского спортивного клуба физической подготовки «Олимп» (Первомайский район)

7. Красилов Юрий Васильевич, учитель физической культуры Залесовской общеобразовательной средней школы № 2 (Залесовский район)

8. Кречетов Владимир Анатольевич, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы (Советский район)

9. Лукашин Валерий Владимирович, учитель физической культуры Бийского лицея-интерната (г. Бийск)

10. Нарушкевич Ольга Вениаминовна, учитель русского языка и литературы Родинской средней общеобразовательной школы № 1 (Родинский район)

11. Наумова Татьяна Николаевна, учитель обществознания Бийского лицея-интерната (г. Бийск)

12. Пепеляев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования Станции юных техников (г. Новоалтайск)

13. Приходько Анна Александровна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 49 (г. Барнаул)

14. Трескин Сергей Михайлович, тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 (г. Бийск)

15. Юшко Василий Васильевич, учительтехнологии Ярославцевологовской средней общеобразовательной школы (Родинский район)


Номинация «Педагогические работники специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов, ставшие призерами региональных, межрегиональных, федеральных и международных профессиональных конкурсов, а также подготовившие призеров региональных, межрегиональных, федеральных и международных олимпиад и других конкурсных мероприятий среди обучающихся, воспитанников:

1.Гавриш Андрей Петрович, учитель физической культуры Бийской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната III-IV вида (г. Бийск)

2. Скавронская Наталья Петровна, педагог-психолог Павловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида (Павловский район)


Номинация «Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, ставшие победителями муниципальных и/или призерами региональных, межрегиональных, федеральных и международных профессиональных конкурсов, а также подготовившие призеров региональных, межрегиональных, федеральных и международных конкурсных мероприятий среди детей:

1. Адамович Наталья Флавиановна, музыкальный руководитель детского сада «Яблочко» (Красногорский район)

2. Автушенко Любовь Михайловна, педагог дополнительного образования детского сада № 218 общеразвивающего вида (г. Барнаул)

3. Бельская Маргарита Александровна, воспитатель детского сада № 185 «Юбилейный» общеразвивающего вида (г. Барнаул)

4. Бригинская Наталья Александровна, музыкальный руководитель детского сада № 170 «Антошка» - Центр развития ребенка (г. Барнаул)

5. Голенко Галина Леонидовна, воспитатель детского сада № 5 «Веселый городок» (Завьяловский район)

6. Гречкина Валентина Васильевна, воспитатель Барановского детского сада «Солнышко» (Змеиногорский район)

7. Кривцова Татьяна Владимировна, воспитатель детского сада № 27 (г. Бийск)

8. Остросаблина Вера Евграфовна, воспитатель детского сада № 50 (г. Барнаул)

9. Пастухова Галина Владимировна, воспитатель детского сада «Ромашка» (Каменский район)

10. Патрахина Ольга Алексеевна, педагог дополнительного образования детского сада № 73 - Центр развития ребенка (г. Бийск)

11. Прокушина Ольга Леонидовна, старший воспитатель детского сада № 132 (г. Барнаул)

12. Реброва Светлана Петровна, педагог-психолог муниципального детского сада № 4 «Березка» (г. Змеиногорск)

13. Слаутина Галина Васильевна, старший воспитатель детского сада № 166 «Родничок» (г. Барнаул)

14. Шведенко Ирина Тимофеевна, воспитатель детского сада «Журавушка» (Благовещенский район)

15. Яковченко Ирина Алексеевна, воспитатель объединенного детского сада «Родино» (Родинский район)


Номинация «Педагогические работники детских домов, ставшие победителями муниципальных и/или призерами региональных, межрегиональных, федеральных и международных профессиональных конкурсов, а также подготовившие призеров региональных, межрегиональных, федеральных и международных конкурсных мероприятий среди воспитанников»:

1. Зайцев Николай Иванович, инструктор по физической культуре Тальменского  санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

2. Кизилов Дмитрий Сергеевич, педагог дополнительного образования Бийского детского дома № 3 (г. Бийск)

3. Михайлова Валентина Тимофеевна, педагог дополнительного образования Кучукского детского дома (Шелаболихинский район)

4. Финашина Светлана Вениаминовна, воспитатель детского дома «Приют» (г. Барнаул)


Номинация «Инженерно-педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, ставшие победителями муниципальных и/или призерами региональных, межрегиональных, федеральных и международных профессиональных конкурсов, а также подготовившие призеров региональных, межрегиональных, федеральных и международных олимпиад и других конкурсных мероприятий среди обучающихся»:

1.Боярищева Ирина Витальевна, преподаватель специальных дисциплин Алтайского государственного музыкального колледжа (г. Барнаул)

2. Василевская Светлана Николаевна, преподаватель специальных дисциплин Славгородского педагогического колледжа (г. Славгород)

3. Веремей Алла Геннадьевна, преподаватель специальных дисциплин Славгородского педагогического колледжа (г. Славгород)

4. Галошин Андрей Васильевич, преподаватель специальных дисциплин Алтайского государственного музыкального колледжа (г. Барнаул)

5. Дроздова Светлана Анатольевна, преподаватель специальных дисциплин Славгородского педагогического колледжа (г. Славгород)

6. Ильин Юрий Геннадьевич, преподаватель общественных дисциплин профессионального лицея № 60 (Первомайский район)

7. Калиновская Светлана Николаевна, преподаватель филологических дисциплин профессионального лицея № 60 (Первомайский район)

8. Околович Людмила Анатольевна, преподаватель психолого-педагогических дисциплин Славгородского педагогического колледжа (г. Славгород)

9. Олинбергер Ольга Александровна, преподаватель специальных дисциплин Алтайского государственного музыкального колледжа (г. Барнаул)

10. Пирская Светлана Анатольевна, преподаватель иностранного языка Славгородского педагогического колледжа (г. Славгород)

11. Платонова Наталья Александровна, преподаватель иностранного языка Барнаульского государственного педагогического колледжа (г. Барнаул)

12. Рыженко Юрий Николаевич, преподаватель физического воспитания профессионального училища № 82 (Смоленский район)

13. Скопинцева Ольга Амуровна, преподаватель специальных дисциплин Славгородского педагогического колледжа (г. Славгород)

14. Цыплакова Галина Александровна, преподаватель общественных дисциплин профессионального лицея № 12 (г. Барнаул)

15. Юриков Алексей Викторович, преподаватель специальных дисциплин профессионального лицея № 60 (Первомайский район)

Елена ПАНФИЛО KP.RU

Категория: НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 746 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2017
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс