Пятница, 26.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Февраль » 12 » В кортеже Тулеева погиб милиционер
В кортеже Тулеева погиб милиционер
05:16

Автомобиль сопровождения врезался в КамАЗ

Все случилось в 15.45 на 66 километре автодороги Алтай-Кузбасс, - дает официальную информацию Екатерина ВИНОГРАДОВА, сотрудница отделения пропаганды алтайского УГИБДД. – Губернатора Кемеровской области сопровождали командир отдельного батальона ДПС подполковник Михаил Фреев и командира взвода ОБДПС майора милиции Кривашин. Навстречу ехал грузовик с прицепом. Он вырвался на встречную полосу. Водитель нажал на тормоз, но прицеп стало заносить. Прямо навстречу автомобилям.
Михаил Васильевич пять раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.
Михаил Васильевич пять раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.
Фото: В. Антропов

Как объясняет Виноградова, водитель машины сопровождения – Кривашин – принял спасительное для кемеровского губернатора, но гибельное для себя решение. Майор сманеврировал так, чтобы своим автомобилем преградить путь груженому кузову.

- Сам Кривашин в больнице в тяжелом состоянии – у него перелом позвоночника, перелом правой ключицы, открытый перелом обеих голеней, сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Подполковник Фреев погиб – именно на его сторону пришелся основной удар, - сказала Виноградова. И добавила. – Михаил Васильевич был настоящим офицером. Нас всех просто трясет от этой новости…

Михаил Фреев пять раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, в последней, с сентября 2006 по март 2007 года командовал сводным отрядом милиции в г. Гудермесе. Имел боевые награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медаль «За отличие в охране общественного порядка», был награжден двумя Почетными грамотами и медалями МВДРоссии «За доблесть в службе» «За боевое содружество» и «За отличие в службе» 3-й степени. У подполковника остались жена, маленькая дочь и сын.

- Михаил воспитывал дочь от первого брака, меньше года назад «родил» сына, - рассказывает Елена ИЛЬИНА, кадровик погибшего. - Фреев был очень благожелательным и отзывчивым человеком. В тридцать три года уже имел звание подполковника - это большая редкость для таких лет. Все, кто его знал, просто шокированы такой жуткой новостью.

По предварительной версии, губернатор Кузбасса Аман Тулеев приехал в Алтайский край для встречи с руководством Западно-Сибирской железной дороги.

- Завтра на станции Алтайской состоится открытие пункта технического обслуживания локомотивов, - говорит руководитель пресс-службы Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги Леонид САЛЬНИКОВ. - Ожидается приезд начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Целько. Могу предположить, что Аман Тулеев ехал на встречу к нему. Но это только предположение. Не могу не подтвердить эту информацию, не опровергнуть.

Корреспонденту «Комсомолки» удалось связаться по телефону с руководителем пресс-службы администрации Кемеровской области Сергеем ЧЕРЕМНОВЫМ.

- Я разговаривал с Аманом Гумировичем сразу после аварии, - рассказывает Сергей Иванович. – Он считает, что выжить ему удалось благодаря грамотным действиям сопровождавших его сотрудников. Выражает соболезнования родным и близким погибшего Михаила Фреева.

Кроме того, пресс-секретарь Амана Тулеева рассказал и о цели поездки губернатора на Алтай.

- Это двухдневная деловая поездка. Аман Гумирович должен был встретиться с местными предпринимателями.

Карина ТЕПАНЯН, Вадим АЛЕКСЕЕВ, Анна ДОБРОСМЫСЛОВА

Комсомольская правда
Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Просмотров: 575 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс