Четверг, 25.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Февраль » 10 » В крае проведены консультации по соблюдению законодательства о занятости населения
В крае проведены консультации по соблюдению законодательства о занятости населения
05:09

Особое внимание в регионе уделено вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов.

Так, в Центре занятости населения города Бийска прошел семинар с работодателями по реализации действующего трудового законодательства. Специалисты Центра проинформировали участников мероприятия о действии закона Алтайского края по квотированию рабочих мест для инвалидов, вынесли на обсуждение вопросы занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и создания специальных рабочих мест для инвалидов. Кроме того, работодателей познакомили с изменениями, внесенными в Закон «О занятости населения Российской Федерации», сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

В КГУ Центр занятости населения Ярового специалисты по кадрам организаций города с численностью работников более 100 человек приняли участие в семинаре по квотируемым рабочим местам для инвалидов. Местным работодателям были предоставлены списки безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья (инвалидность), для подбора работников на специально созданные вакантные места. Была заключена договоренность о создании рабочих мест для лиц данной категории по программам трудоустройства службы занятости.

Специалисты КГУ ЦЗН города Камня-на-Оби провели для работодателей города и района совещание на тему «Изменения в законодательстве о занятости населения в Российской Федерации». В нем приняли участие представители профессионального училища № 66, Каменской психиатрической больницы № 2, межрайонной ИФНС № 6 по Алтайскому краю, Каменской птицефабрики, аграрного техникума, педагогического колледжа, маслосыркомбината, почтамта, Каменского элеватора, ОАО «Каменьмежрайгаз», пассажирского автотранспортного предприятия и другие работодатели всех форм собственности. Цель мероприятия – разъяснение изменений в Законе РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Кроме того, работодателей познакомили с установленным минимальным количеством специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и с изменениями в технологии работы по совместному трудоустройству безработных граждан на временные работы.

altairegion22.ru
Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 581 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс