Понедельник, 29.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Февраль » 6 » В 2009 году будут завершены работы по реконструкции, ремонту и строительству вокзала
В 2009 году будут завершены работы по реконструкции, ремонту и строительству вокзала
11:21

Работы по ремонту вокзала в Камне-на-Оби и благоустройству прилегающей к нему территории близки к завершению. О том, как будет выглядеть это здание, Губернатору Алтайского края Александру Карлину, побывавшему 4 февраля в городе с рабочей поездкой, рассказали мэр Камня-на-Оби Андрей Плясов, начальник Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги Виктор Голомолзин и непосредственные исполнители этой работы. Вокзал и соседствующие с ним здания будут выдержаны в единой цветовой гамме, площадь украсит фонтан. Рядом со зданием вокзала будет оборудована автостоянка. Изменения коснутся не только внешнего вида здания: на станции уже используются самые современные технологии обслуживания пассажиров, в частности, вошли в обиход электронные железнодорожные билеты. «Мы не просто украшаем этот объект, меняются все технологии его работы. Пассажирам будет обеспечено максимальное удобство в приобретении билета вплоть до его бронирования через Интернет. Они будут получать услуги более высокого качества», - отметил Александр Карлин.

Существенно изменится вся инфраструктура железнодорожной станции в Камне-на-Оби. Так, в районе вокзала будет построен крытый пешеходный мост через железнодорожные пути. Предполагается, что через 3 месяца этот объект стоимостью 45 млн рублей будет введен в эксплуатацию.

До ввода в строй нового железнодорожного моста будут также установлены самые современные шумоизоляционные экраны, существенно снижающие уровень неблагоприятного воздействия объекта на жилой массив города. После их установки будет определена санитарно-защитная зона. Если в черту этой зоны попадут жилые дома, проживающим в них горожанам предложат другую жилплощадь. На этот случай Алтайским отделением ЗСЖД создан специальный резервный фонд жилья. В рабочем порядке будут решены вопросы, связанные с организацией проезда грузового транспорта, вывозящего продукцию местного щебеночного завода, под новым железнодорожным мостом.

Серьезное внимание уделено и созданию максимально комфортных условий работы и отдыха для всех, кто причастен к обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок на этом участке железной дороги.

Следует отметить, что столь же ответственно ведутся реконструкция вокзала в Бийске, строительство такого объекта в Новоалтайске.

«Ввод нового железнодорожного моста в Камне-на-Оби позволит более эффективно использовать Среднесибирский ход, пропускная способность которого резко возрастет. Это заметно упростит организацию пассажирских и грузоперевозок по Западной Сибири и России в целом. С другой стороны, городу и краю это даст дополнительные рабочие места, изменит экономику Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, что приведет к увеличению объемов платежей в бюджеты всех уровней», - подчеркнул Александр Карлин.

altairegion22.ru

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 666 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс