Пятница, 29.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
ПОЛИТИКА [56]
КУЛЬТУРА [54]
ПРОИСШЕСТВИЯ [169]
СПОРТ [82]
ОБЩЕСТВО [127]
ЭКОНОМИКА [125]
МЕДИЦИНА [17]
НОВОСТИ СИБИРИ [6]
ТРАНСПОРТ [41]
ВЕСТИ КРАЯ [78]
НАУКА/ОБРАЗОВАНИЕ [36]
МЕРОПРИЯТИЯ [52]
Наш опрос
География посетителей. Кто, где живёт?
Всего ответов: 877
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Новостной портал города
Главная » 2009 » Январь » 3 » Крупные спортивные турниры пройдут в Алтайском крае в дни новогодних каникул
Крупные спортивные турниры пройдут в Алтайском крае в дни новогодних каникул
15:51

Новогодних каникул у спортсменов Алтайского края практически не будет: соревнования разного ранга будут проходить на всех спортивных площадках.

В ближайшие дни в крае будут проходить крупные региональные и краевые спортивные турниры. Так, 5 января в Барнауле состоится торжественное открытие регионального юношеского футбольного турнира памяти легендарного детского тренера и педагога Владимира Васильевича Жучкова.

В роли организаторов турнира выступают детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо», футбольный клуб «Динамо Барнаул» и клуб ветеранов госбезопасности Алтая «Вега». «Цель турнира – пропаганда спорта и здорового образа жизни. Такие соревнования дают шанс нам, взрослым, увести детей с улицы, оторвать их от наркотиков и прочего негатива. Именно поэтому наш клуб всегда помогает организаторам этого турнира», - рассказывает президент Алтайского клуба ветеранов госбезопасности «Вега» Леонид Щербаков. В соревнованиях примут участие 16 команд из Омска, Рубцовска, Барнаула, Новокузнецка, Красноярска, Новоалтайска и Иркутска. Наградами будут отмечены не только победители турнира, кубок клуба ветеранов госбезопасности Алтая «Вега» вручат команде, проявившей особенно сильное стремление к победе.

Кроме того, на стадионах Барнаула в эти дни пройдут футбольные матчи в рамках турнира по футболу на снегу (юноши 1996 г.р.), Краевого детского турнира по мини-футболу памяти Н.А. Кунгурова, новогоднего турнира по мини-футболу (юноши 1999 г.р.).

С 5 по 8 января в райцентре Ребриха пройдет краевой финальный турнир по шахматам на приз клуба «Белая ладья». Следует отметить, что этот традиционный турнир пользуется столь же традиционной популярностью. 6 января в Барнауле стартует Первенство края по боксу, в рамках которого на ринг выйдут юноши 1993-1994 г.р.

Насыщенная программа ожидает и поклонников зимних видов спорта. В эти дни они могут поболеть за участников Чемпионата края и IV Зимней спартакиады учащихся Алтая по биатлону, зональных соревнований ХХIV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по полиатлону и открытого чемпионата Сибирского федерального округа по ледолазанию. 9 января стартует IV Зимняя спартакиада учащихся Алтая по спортивному ориентированию, 10 января на стадионе «Клевченя» состоятся Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В Камне-на-Оби на старт выйдут участники II этапа краевой Спартакиады учащихся по конькобежному спорту. В дни школьных каникул проходит еще один традиционный турнир - Открытое первенство Алтайского края по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных» посвященного памяти П.И. Старостина.

Сильнейшие саблисты Сибири приедут в Барнаул на традиционный новогодний турнир «Кубок DHL» по фехтованию. Соревнования обещают быть зрелищными: кадеты на дорожку выходят только за победой, и за каждое очко борются по-взрослому. Следует отметить, что шансы наших спортсменов стать победителями этих соревнований очень высоки, ведь до сих пор сборная Алтайского края в них побеждала. Но спорт есть спорт, и результат предсказать заранее невозможно. Хотя совершенно точно можно сказать, что это будет необыкновенно яркий и зрелищный турнир.

Не меньшим праздником для поклонников спорта станут встречи баскетбольных команд в рамках краевого турнира по баскетболу памяти С.П. Козлова, который пройдет в Камне-на-Оби. А еще во время новогодних каникул в рамках Первенства России по хоккею (юноши 1996 г.р.) «Алтай» встретится с командой «Шахтер» из г. Прокопьевска. В последние дни школьных каникул в барнаульском спорткомплексе «Обь» пройдет чемпионат Алтайского края по джиу-джитсу, а в ДЮСШ «Акцент» соберутся участники Первенства края по настольному теннису (1996, 1997, 1998, 1999 г.р.) среди ДЮСШ и ДЮКФП Алтайского края. Так что новогодних каникул у спортсменов Алтая и их болельщиков не предвидится, но это вряд ли огорчает участников настоящего праздника спорта.

altairegion22.ru
Категория: СПОРТ | Просмотров: 676 | Добавил: Гид
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright killigor © 2008-2024
Использование материалов обязательно должно сопровождаться ссылкой на данный новостной ресурс